1) 

Как получить долю в квартире родителей?

Помогите разобраться. Я жил с родителями и младшим братом в служебной квартире отца. Потом они её приватизировали, тогда я был несовершеннолетний. Мне исполнилось 18 лет родители разошлись, отец квартиру оставил матери, а саму шёл.В квартире прописаны трое мать, брат младший и я.Отец мне сказал, что на квартиру имеют права тока мать и младший брат, а я получается не в доле. Как такое возможно? Я отказную на долю не писал! Могли они без меня решить такой вопрос? Имею я права на долю в этой квартире? Отец же служебку получал с учётом членов семь, т.е. меня тоже. Спасибо!

1) 

День добрый, в данное время у Вас нет доли, если вы были несовершеннолетним должны были и Вас включить в приватизацию, имеете право обратиться в суд, если были нарушены ваши права.

юрист
Зекрина А.А.
Отзывов42331
2) 

Получила долю в квартире родителей по наследству. Является ли это фактом улучшения жилищных условий?

1) 

К сожалению, да, будет учтено.

юрист
Саломатова Т.В.
Отзывов6678
3) 

Получить долю от квартиры родителей.

От приватизации отказалась, а сейчас мать продает квартиру и все деньги от продажи отдает сестре. Могу ли я претендовать на долю от продажи родительской квартиры?

1) 

Вы можете только там постоянно проживать. Более ничего.

юрист
Асцатрян Н. В.
Отзывов23573
2) 

Нет, теперь не можете. Мать - собственник квартиры. Она может продать ее и деньги хоть сжечь.

юрист
Сальников А. А.
Отзывов3313
4) 

Как получить долю в квартире родителей?

Мне 17 лет (18 будет в декабре 2012 года). Я учусь в институте, живу не с родителями. Законными опекунами являются мой родной отец и мачеха. У них есть ребенок (моя младшая сестра). В собственности родителей есть двухкомнатная квартира в городе Тында, которую они приватизировали, меня в приватизацию не включили, только самих себя и мою сестру. Также есть двухкомнатная квартира в городе Нерюнгри, я тоже не являюсь ее собственником. Ни в одной из квартир я не прописана. С родителями не поддерживаю никаких отношений. Вопрос-имею ли я право на какую-либо долю от этих квартир? Если да, то каким образом я могу получить эту долю (желательно деньгами)?

1) 

Если ни где не прописаны то и ни чего не получите, только наследство. С Чесноков.

юрист
Чесноков С.А.
Отзывов2794
5) 

Как получить долю в квартире родителей

У моих родителей 5 детей. Квартира приватизирована на 4 - мать, отец, и две сестры. Я и два брата просто прописаны. Как проще и быстрее оформить долю отца на моего сына. Ему 7 лет.

1) 

Заключить договор дарения недвижимого имущества. Естественно сам дедушка должен этого захотеть.

При этом ни у кого ваш отец не будет обязан получать согласия.

юрист
Арестов К.П.
Отзывов27144
6) 

Я замужем у нас есть дочь! Могу ли я получить долю в квартире его родителей где прописан мой муж и дочь?

1) 

Если только Вам подарят или выкупите.

юрист
Жигальцев В.В.
Отзывов9891
3) 

На каком основании? Право собственности на долю родителей мужа не имеете права.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44895
4) 

Александра!

Просто так не можете, но Ваш супруг может подарить Вам часть своей доли в праве собственности (в этом случае согласия родителей не потребуется).

юрист
Лепилин Д. Ю.
Отзывов6979
7) 

Мне 21 год. имею долю в квартире родителей. Я студент-заочник. Есть ли возможность получить жилье?

1) 

Жилье предоставляется только малоимущим и нуждающимся в жилье гражданам, состоящим на учете в местной администрации.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
8) 

Возможно ли получить статус молодой семьи, если имеешь долю в квартире родителей всего 0.5 кв. м.?

1) 

Если обеспечены жильем менее учетной нормы на человека, то можете принять участие в программе.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение