Вопрос: что можете посоветовать и где я могу получить требуемые справки об отсутствии гражданства РФ и о несудимости.

• г. Москва

Свидетельство о рождении-Белорусское (СССр) , паспорт (образца 1974 г) выдан на Украине, с Украины выписан, далее прописка на учебу с 1988-1994, более записей в паспорте нет (паспорт был утерян), следовательно нет гражданства. Получил в ОВИРе мигр. Карту и зарегистрировался у родственников. 90 дней прошло теперь заново не регистрируют, говорят что надо выехать и въехать вновь, а выехать с такими документами невозможно. Вопрос: что можете посоветовать и где я могу получить требуемые справки об отсутствии гражданства РФ и о несудимости.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация позволяет Вам в судебно порядке установить факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года и спокойно получить паспорт гражданина России.

Получить гражданство РФ в соответствии с действующим в настоящее время законодательством о гражданстве РФ будет значительно сложнее.

Для получения подробных разъяснений пишите по эл. почте.