На какую денежную компенсацию могу претендовать как ветеран боевых действий в ч.р.

• г. Москва

На какую денежную компенсацию могу претендовать как ветеран боевых действий в ч.р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ежемесячная денежная выплата для лица, признанного ветераном, согласно подп. 3 п. 4 ст. 23.1 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ, имеет размер, равный 1 699 руб. Ежегодно эта сумма увеличивается после проведения процедуры индексации. В 2016 году она составляла 2 638,27 руб. В 2017 году — 2 780,74 руб. (с учетом набора социальных услуг).

Удачи и добра!

Здравствуйте!

Ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий с февраля 2016 года составляют 2638,27 рублей. При этом на набор социальных услуг из этой суммы удерживается 995,23 рубля. Конечная сумма выплат составляет 1643,04 рубля.

Выплатой средств занимается Пенсионный Фонд РФ и его территориальные отделы.

Сумма, которая удерживается Пенсионным Фондом на социальные услуги, может быть получена гражданином в денежном эквиваленте. Для этого ему необходимо обратиться в территориальное

отделение Пенсионного фонда с пакетом документов для составления соответствующего заявления.

После отказа от получения набора социальных услуг в натуральном виде, к сумме ЕДВ прибавляется сумма, которая удерживалась для НСУ.