Как правильно указать график работы и перерыв в ПВТР

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте, пожалуйста, как нам юридически правильно указать в ПВТР:

Учётный период год.

Перерыв для питания и отдыха работников устанавливается 1 час в период с 15.00 до 19.00. График работы сменный. Работники работают 3 через 3 (повара) и 2 через 2 (официанты).

Режим работы (понед, вторник, среда, четв и воскресение) - с.12.00 до 24.00 (из них 2 часа ночных с 22.00-24.00)

Режим работы в пятницу и субботу 12.00 до 02.00 (их них 4 часа ночных с 22.00-02.00)-надо ли сокращать смену работника из-за того что у него получается 4 часа ночных. Или можно ничего не сокращать, потом это оплачивается при учётном периоде за год как переработка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указывайте - как хотите. Специально утвержденных норм нет. Можно ничего не сокращать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.