Вопрос о возможности составления завещания на орган соцзащиты вместе с наследником

• г. Москва

Мачеха, не имея прямых наследников (мой отец умер год назад) хочет составить завещание на квартиру: половина на меня, половина на орган соцзащиты, работники которого будут за ней ухаживать. Возможен ли такой вариант или завещание составляется на конкретных людей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, она имеет право составить завещание на квартиру в равных долях на физическое лицо и юридическое лицо (Управление социальной защиты).

Здравствуйте.

Собственник недвижимого имущества вправе составить завещание, как на физическое, так и на юридическое лицо. Не обязательно указывать конкретных сотрудников органа соц. защиты.

Добрый день, Ирина! У пожилых людей часто бывают неадекватные желания. Объясните, что если она составит завещание на половину квартиры на юридическое лицо, то не значит, что половина квартиры достанется тем людям, которые за ней ухаживают. И какой смысл оставлять по завещанию половину квартиры органу соцзащиты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!