Скажите как я могу снять обременения с квартиры если банк находится в стадии банкротства.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу вам нужно обратиться к арбитражному управляющему вашего банка и узнать, какой банк является правопреемником банка, с которым у вас договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это для Вас ничего не меняет, Есть конкурсный управляющий от АСВ и временная администрация они занимаются взысканием долгов, поэтому, если долг погашен, то при обращении к ним вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела земельный участок-ЗУ, с обременением-ипотека, банк обанкротился, ипотеку полостью погасила по новым реквизитам представленным Страховой компанией, страховая не дает согласие и документов на снятие обременения, на все заявления и запросы отписывается: "вопрос на рассмотрение, сроки рассмотрения продлены". Вопрос: в какой суд и с каким заявлением обращаться? Арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве (с ходатайством о выходе имущества с конкурсной массы) или же в суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества (с иском о снятии обременения с имущества)? Спасибо!

Купили дом за счёт материнского капитала через фирму КПК но фирма закрылась как теперь снять обриминения.

У банка приостановлена лицензия. Назначена временная администрация. Машина была в залоге, кредит выплачен что отражается в документах выданных временной администрацией! Машина находится в реестре по обременению! Временная администрация отказывается нотариально снимать машину с залога! Что делать? Говорят ждите конкурсного управляющего ( ( (

Как снять обременение с квартиры, если банк лишили лицензии, и он не дает документ что он может подтверждать действия аижк, так как вторым хозяином закладной является аижк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю на банкротство но уменя у физического лица в залоге квартира залогодержатель ко мне претензий не имеет в квартире проживаю я (76 лет) и дочь инвалид с детства 2 группы могут ли забрать эту квартиру она единственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение