Присвоит ли государство неполученную наследственную квартиру?

• г. Калуга

Добрый день. Если я не вступила в наследство на квартиру отца, после его смерти в течение 8 лет. Может ли государство присвоить квартиру себе?

Ответы на вопрос (7):

Возможно вы фактически приняли наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельства. Если откажет, то проблему можно решить судебном порядке. Ничего государству не переходит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если никто из наследников не принял наследство, или все отказались от него, то имущество является выморочным и должно перейти в собственность государства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если никто из наследников не вступил в наследство, то оно может быть признано выморочном и перейти в собственность государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По закону Вы должны были принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти. Фактическое наследство Вы толжны были оформить как положено. Если у Вас нет свидетельства на наследство, то жилье отходит государству. Ваш вопрос нужно решать только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А если все коммунальные платежи оплачивали очень дальние родственники, которые не хотят отдавать квартиру. Могут ли они в судебном порядке отобрать себе квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Отобрать квартиру только на основании оплаты коммунальных услуг не могут, но могут потребовать возмещения причиненных убытков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вопрос требует разрешения в суде. Если дальние родмтвенники оалачивают жкх, вполне возможно, что они вступили в наследство вместо Вас, когда Вы упустили сроки. Поэтому Вам необходимо через суд восстановить сроки и вступить в часть наследства.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

После смерти сестры ее квартира по наследству перешла к брату. Брат в этот момент находился в браке. После смерти брата его супруга вступила в наследство и оформила эту квартиру на себя. Будет ли она платить налог с продажи квартиры, если продаст ее сразу после вступления в наследство. Данная квартира не может являться совместной собственностью?

Мать с отцом жили в гражданском браке. У меня в графе отец стоит прочерк. Квартиру приватизировали мать с отцом. После смерти отца мать не вступила в наследство, а после смерти матери я вступил в 1,2 квартиры наследства, а остальное должен ждать 15 лет+3 года после смерти отца. Правда ли и где это указано? Спасибо.

Есть квартира, документы оформлены на отца, проживала бабушка. После смерт отца нотариально в наследство ни кто не вступил, сейчас не стало бабушки. Как мне оформить наследство на себя. Понию, что только через суд, но мне надо поаватьв суд на восстановления права наследства или на получение права собственности, при условии, что я оплачивала счета за квартиру после смерти бабушки. Я являюсь гражданкой другого государства.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, он умер в 2007 году, я (дочь) вступила в наследство и оформила квартиру на себя, но у меня есть брат (сын умершего), который за долго до смерти отца был наркоманом и естественно не вступил вовремя в наследство. И вот теперь, спустя 6 лет он требует долю в квартире. Может ли он возобновить срок вступления в наследство и отсудить долю в квартире?

У моего мужа умер сводный брат по отцу, они оба собственники квартиры их отца. В наследство после смерти вступила его мать. Полагается ли что-то моему мужу? Какая то доля наследства? И если да,то как оспорить это решение о наследстве?

Есть ли срок расприватизации квартиры после смерти собственника если в права наследования никто не вступил в течении 8 лет. может ли эту квартиру забрать государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение