Должен ли сирота на полном гос. обеспечении платить коммунальные услуги в общежитие от университета.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Должен ли сирата на полном гос обеспичении платить камунальные услуги в общежитие от университета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Детям-сиротам должна выплачиваться субсидия на оплату коммунальных услуг или предоставляться льгота по оплате.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок под опекой, ей 17 лет, она учится в университете, мне нужна справка с университета о том что она там учится и не находится на не полном гос. обеспечении, Университет не дает такую справку ссылаясь на то что она у них находится на полном гос. обеспечении, они правы или нет?

Я сирота, обучаюсь в университете. Не закрыл один предмет во вовремя сессии, будут ли мне платить соц стипендия? Нахожусь на полном гос. обеспечении. Спасибо.

Я сирота, обучаюсь в университете по полном гос. обеспечении, мне 21 год. Скажите пожалуйста, могу ли я забрать документы из университета и получать все выплаты от опекунского отдела как получала раньше, до того как обучалась в ВУЗе или я лишусь всех выплат?

Здравствуйте, учусь в университете, сирота, нахожусь на полном гос. обеспечении, получаю стипендию. Прекратятся ли все эти выплаты если я выйду замуж?

Должен ли ребенок-сирота платить за общежитие? Учится в университете, 3 года жил бесплатно, а сейчас заставляют заплатить за прошедший год сразу. Со слов коменданта общежития, в июне вышел приказ по университету об отмене льгот сиротам, и этот приказ она вывешивала на стенде. Если этот студент не заплатит, его выселят. Правомерно ли это требование? Спасибо.

Я сирота и обучаюсь в университете. Забыла сдать книги (в библиотеку университета) и сдала только когда мне напомнили. Но сейчас мне выписали квитанцию с немаленькими деньгами для меня. Сказали если не оплачу к сессии не допустят. Что можно сделать? Я на полном гос обеспечении. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, закончила бакалавриат в 26 лет (сирота) была на полном гос. обеспечении. В 27 поступила на магистратуру в тот же университет. Имею ли я право быть так же на полном гос. обеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю 6-ой курс медицинского университета, являюсь студентом из числа сирот, состою на полном гос. обеспечении в университете. Планирую продолжать обучение в ординатуре после выпуска. Сохраняется ли за мной право на полное гос. обеспечение, когда я буду учиться в ординатуре? Просто на факультете последипломного образования мне отказали.

Заранее, спасибо за ответ!

Должен ли ребенок-сирота платить за общежитие? Учится в университете, 3 года жил бесплатно, а сейчас заставляют заплатить за прошедший год сразу. Со слов коменданта общежития, в июне вышел приказ по университету об отмене льгот сиротам, и этот приказ она вывешивала на стенде. Если этот студент не заплатит, его выселят. Сирота обучаются в бюджетном отделении государственного ВУЗа в политехническом университете. А на какой документ сослаться? Мы решили сначала с комендантом ещё раз поговорить. И если она будет настаивать, тогда уже пойти в прокуратуру.

Могут ли выселить из общежития (оформлена временная регистрация) вникуда (продали квартиру и постоянной прописки нет). В университете, которому принадлежит общежитие) ухожу в академический отпуск. В документах университета сказано что общежитие в период академа не предоставляется, в договоре найма между мной и общежитием такого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение