Право на надбавку за стаж - ветерану Челябинской области с 50-летним трудовым стажем, находящемся на пенсии по старости с 2004 года

• г. Челябинск

Я ветеран Челябинской области, общий трудовой стаж 50 лет, на пенсии по старости с 04.07 2004 года. Надбавка за стаж мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Нет надбавки за стаж. Если являетесь работающим пенсионером, то ежегодно 1 августа ПФР производит перерасчет пенсии с учетом уплаченных за Вас обязательных взносов в ПФР Вашим работодателем. Ст.18 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".