Спросить бесплатно
Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
30.08.2017 в 14:10
номер вопроса №13096153
прочитан 33 разa

Ошибка в завещание! В адресе дома нет буквы пример: дом 7, а в собственности наследодателя дом 7 а. что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 37 201 Личная консультация
    30.08.2017 в 14:11

    • Здравствуйте,

    Обращайтесь к нотариусу, если с этой ошибкой наследство оформлять не будут, придётся устанавливать юридический факт в суде

    Желаю Вам удачи и всех благ!

  • Юрист Россия, г. Севастополь   на сайте
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 17 745 Личная консультация
    30.08.2017 в 14:12

    Решить вопрос через суд.

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    Любовь Россия, г. Москва
    30.08.2017 в 14:13
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 38 Личная консультация
    30.08.2017 в 14:15

    Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя. ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания

  • Юрист Россия, г. Сочи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 135 Личная консультация
    30.08.2017 в 14:16

    Здравствуйте.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о вступлении в наследство, и в суде доказать что именно это имущество было указано в завещании, предоставив свидетельство о праве собственности наследодателя, только на имущество по определенному адресу.

    Любовь Россия, г. Москва
    30.08.2017 в 14:20
    ок
  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 13 030 Личная консультация
    30.08.2017 в 17:30

    Здравствуйте!

    Если завещатель жив, исправлять завещание.

    Если нет, обращаться в суд с иском о включении в наследственную массу и признании права собственности.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение