Судьба полномочий председателя ТСЖ после продажи квартиры - сохранить или утратить?

• г. Краснодар

Председатель правления ТСЖ продала свою квартиру. Заканчиваются ли ее полномочия как председателя после регистрации перехода права собственности или она сохраняет и далее свои полномочия? Вправе ли она после того как продала свою квартиру, действовать в официальных органах как председатель ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Председателем ТСЖ имеет право в соответствии с требованиями статей 147-149 ЖК РФ быть только член ТСЖ, в связи с чем правление ТСЖ обязано созвать внеочередное общее собрание членов ТСЖ и решать вопрос о вводе в правление нового члена правления и соответственно избрании председателя ТСЖ.

Действия председателя незаконны(нарушены статьи ЖК РФ).