Можно ли наложить арест на спорную квартиру без уведомления ее владельца, не связанного с спором?
• г. Владивосток
Добрый вечер. Могут ли наложить арест на спорную квартиру, если она в собственности третьего лица, который не имеет отношения к спору, не уведомив его?
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Вообще не могут наложить арест на имущество третьего лица - тольк о на имущество должника или стороны в споре, права третьих лиц не должны нарушаться.
Спросить30.08.2017, 14:35,
г. Новокузнецк
Сами посудите кавким образом данная квартира может быть спорной, если ее собственник не имеет никакого отношения к предмету спора В этом случае арест на эту квартиру исключен.
Спросить30.08.2017, 14:36,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нет, Вы не сможете наложить арест на имущество третьего лица, если не имеете право требования к нему. Возможно Вам стоит привлечь третье лицо в качестве соответчика.