Опасения о мошенничестве - возможный обман брокера интернет-торгов акциями и отказы в выводе средств

• г. Казань

Предполагаю, что мой брокер на бирже интернет-торгов акций мошенник. Общались по телефону, электронной почте и Skype, реальное местонахождение не знаю. Инвестировал немалую для меня сумму и очень опасаюсь, что брокер не хочет выводить. Категоричные заявки на вывод начал давать с 26.06.2017 г., но под разными предлогами получаю отказ. Имею скриншоты, дневник с динамикой и скриншоты ситуаций для уточнения при общении.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если в отношении вас было совершено мошенничество, то в данной ситуации обращаться нужно только в полицию с соответствующим заявлением, А ваши скриншоты и так далее можете предъявить полицейским в качестве доказательства.

Добрый день, Владислав! В какой специализированный отдел конкретно лучше подать заявление для избежания проволочек, связанных с подведомственностью и территориальностью? Если я подам по месту прописки - в провинции нет компетентных специалистов, если я подаю напрямую в специализированное подразделение в главк - спускают по территориальности. Некоторые транзакции физически были выполнены в непосредственной территории рядом главком - может написать место события так? Спасибо.

Здравствуйте, Дамир!

Подавайте и в главк и по месту прописки! Если Вы с брокером в интернете познакомились. Будет заниматься этим Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ)! Сам когда служил, часто туда материалы направлял!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте,

Проще всего Вам подавать заявление непосредственно в ГУ МВД по Вашей Республике. Там точно его передадут в соответствующее подразделение для расследования.