Родители принесли заявление в 1 класс 30 августа, ему будет 6,6 11 сентября. Что делать?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем вопросе нам поможет СанПиН!

п. 10.2 того же СанПиНа: «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста».

прием в 1 класс ребенка в возрасте менее 6,5 лет требует от школы соблюдения гигиенических требований для детей дошкольного возраста. Несложно догадаться, что далеко не в каждой школе есть возможность организовать, например, дневной сон, а также соблюсти другие требования СанПиНа, касающиеся организации обучения дошкольников.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Контракт по поиску работы пришла выплата в августе за июль и август как я поняла 8 августа.

Принесла документы что устроилась на работу 17 августа.

Подскажите пожалуйста придет ли выплата в сентябре? И когда.

Устраиваю дочку в первый класс. Электронное заявление подала 02.02.17, документы в школу принесла 02.05.17. В зачислении дочери в 1 класс отказали, мотивируя тем, что поздно принесли документы и классы уже полные. Проживаем на прикрепленной к школе территории, папа военнослужащий. Правомерен ли отказ?

В школу принесли документы родители 31 августа 2018 года... из личного дела ребенка стало ясно, что ребенок выбыл с последнего места учебы.4 апреля 2017 и до настоящего времени нигде не обучался, отметки о переводе из 4-го класса в следующий класс нет... в какой класс зачислять ребенка.

У меня 15 сентября умер отец. Пенсию ему приносили 6-7 числа за прошедший месяц. Значит 7 сентября принесли пенсию за август. А за сентябрь ему полагается пенсия? Если да,то обращаться в пенсионный фонд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Помогите! У меня классное руководство в 1 и 5 классах. Директор снимает 5 класс мотивируя, что не имеет право 1-му учителю дать два класса, хотя в августе и сентябре имела. 5 класс виду с 1 класса. Как быть дети и родители не согласны. Спасибо!

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение