Родители принесли заявление в 1 класс 30 августа, ему будет 6,6 11 сентября. Что делать?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем вопросе нам поможет СанПиН!

п. 10.2 того же СанПиНа: «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста».

прием в 1 класс ребенка в возрасте менее 6,5 лет требует от школы соблюдения гигиенических требований для детей дошкольного возраста. Несложно догадаться, что далеко не в каждой школе есть возможность организовать, например, дневной сон, а также соблюсти другие требования СанПиНа, касающиеся организации обучения дошкольников.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!