Проблемы с правом собственности на земельный участок при наследовании - как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

Признано право собственности (по суду) на 1/4 от доли наследодателя в доме. 3/4 доли (от доли наследодателя) принадлежит второму наследнику. Земля не была оформлена наследодателем ни в собственность, ни в аренду (все справки: из архива, отдела имущ. И зем. отношений дают информацию, о том, что ни правоустанавливающих, ни правоудостоверяющих документов по искомому адресу на земельный участок нет). Кроме наследников долю в доме имеет бывшая супруга наследодателя. Как признать право собственности на землю? Куда обращаться: в суд или в администрацию? Что делать, если двое из трех собственников не ходят ничего оформлять, никуда идти, заниматься межеванием, их все устраивает. Возможно ли признание права собственности на полагающуюся долю земельного участка по суду (при отсутствии правоуст. И правоудост. Документов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в администрацию и заключать договор аренды! К сожалению, делается это через объявление в газету - своеобразный тендр!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!