Право на отпуск по ФЗ о ветеранах - можно ли предоставить отпуск работнику после трех месяцев работы?

• г. Рязань

Здравствуйте, человек проработал около трех месяцев и перед увольнением запросил отпуск на 28 дней по фз о ветеранах, имеем ли мы право дать его ему.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, право на предоставление отпуска в натуре у ветерана есть. А вот излишне выплаченную сумму, в рамках ст. 137 ТК РФ - может при расчете удержать (обратиться в суд).