Отказ в компенсации проезда ребенка - правомерен ли?

• г. Архангельск

Живем в районе крайнего севера. С 30.07 по 20.08.2017 года наш сын отдыхал в Турции. Отцу (он работает в ОАО) ребенка отказывают в компенсации проезда ребенка к месту отдыха и обратно, мотивируя тем, что это возможно только до 14 лет. Сын прописан с отцом, учится в школе. Причем, на момент выезда из страны ему было - 14, а в середине августа (то есть на момент возвращения) исполнилось 15 лет. Вообще, правомерен ли отказ, если "оплачиваемой дорогой" муж не пользовался на протяжении 4-х лет (два из которых он работает в данном ОАО). И еще, при переводе из бюджетной организации в ОАО (это было не его личное желание), сотрудникам обещали сохранение всех льгот.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в данном случае неправомерен, поэтому я вам рекомендую обратиться в соответствующие жалобы в прокуратуру по месту жительства.