Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком инвалидом папе, если мама получает пособия?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли папе взять больничный по уходу за ребенком инвалидом, если мама не работает, но получает пособия по уходу за ребенком инвалидом. Так как лечение предстоит долгое и далеко от дома?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может взять больничный до 45 календарных дней в году по уходу за больным ребенком. Так что никаких проблем.