Исправление ошибок в базе данных паспортов - как ускорить процесс ипотечного оформления?

• г. Оренбург

Как исправить ошибку в базе данных паспортов? Мой паспорт действительный. У меня есть справка из УФМС. Обещали исправить ошибку, но уже 2 года никаких исправлений в базе. А я оформляю ипотеку и мне сказали что нужно исправить ошибку в базе данных в течении 3 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таком случае Вам следует обратиться в суд и требовать исполнения по решению суда. А так же обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию (УФМС сейчас уже нет). Потребуйте у полиции исправления ошибки, это ведь их вина. Можно также обратиться в прокуратуру.