Что делать, если потерял привилегированные акции при смене собственника организации? Советы от Николая

• г. Санкт-Петербург

Остаются ли привилегированные акции у меня при смене собственника организации, если я об этом НЕ. Знал. Через год год я позвонил, как всегда, о получении ежегодной выплате дивидендов. Ответ был: вашего предприятия уже НЕТ. Что мне делать? НИКОЛАЙ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вашего предприятия уже нет, то там произошла не смена собственника, а ликвидация (при ликвидации дивидендов Вы уже не получите никогда). Если же произошла реорганизация, то акции должны быть конвертированы в акции нового эмитента! Надо разбираться с тем - что же произошло на самом деле! Удачи Вам!