У меня просрочка по кредиту. Может ли банк звонить на работу и разглашать какие у меня долги?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту. Может ли банк звонить на работу и разглашать какие у меня долги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Ни на какую работу или третьим лицам звонить не вправе. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, нет, разглашение данной информации не допускается законом. Обращайтесь к кредитору с письменной претензией.

Удачи вам и всего наилучшего

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Нет, своими действиями банк нарушает нормы ФЗ "О персональных данных", однако пресечь это не так просто. Поэтому, лучше проявить инициативу и оспорить кредитный договор, чтобы навсегда закрыть эту проблему.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.