У меня просрочка по кредиту. Может ли банк звонить на работу и разглашать какие у меня долги?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту. Может ли банк звонить на работу и разглашать какие у меня долги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Ни на какую работу или третьим лицам звонить не вправе. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, разглашение данной информации не допускается законом. Обращайтесь к кредитору с письменной претензией.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, своими действиями банк нарушает нормы ФЗ "О персональных данных", однако пресечь это не так просто. Поэтому, лучше проявить инициативу и оспорить кредитный договор, чтобы навсегда закрыть эту проблему.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк при просрочке кредита начал звонить моим друзьям, родственникам на работу, угрожать что лишат меня работы если я не погашу долг, разглашать мои персональные данные, говорить не правду, что мне делать?

Скажите пожалуйста имеет ли право представитель банка звонить на работу родителям, и разглашать информацию третьим лицам, (мамы в то время не было на работе) если кредит брала их дочь. Просрочка по кредиту 1 месяц.

У меня такой вопрос. У меня возникла просрочка по кредиту 12 дней. Представитель банка сегодня позвонил моим родителям и сообщил им сумму кредита в банке и о моей просрочке. Имеют ли они разглашать такую информацию?

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Просрочка по кредиту. Здравствуйте, у меня кредит, идет просрочка, может ли банк требовать оплатить кредит полностью, у меня карта 40000, спасибо.

У моего мужа два кредита в одном банке. Есть просрочки по обоим кредитам. Имеет ли право банк звонить мне на работу и сообщать о просрочках, их сумме и сумме долга? И на каком основании?

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что у меня есть просрочка по кредиту. Банк звонит на работу и совершенно посторонним лицам, предлагает оплатить мою просрочку, разглашается сумму долга. Кредит рассчитан на 5 лет. Осталось 8 месяцев оплаты. Была оформлена страховка в размере 70 тыс руб.

Я устроилась на работу где зарплатная карта банка хоум кредит, по кредиту в этом банке у меня просрочка уже 10 месяцев, пошел 11 может ли банк без седебного решения начать у меня списывать с зарплатной карты долг.

В связном банке есть просрочка по кредиту. Сотрудники банка звонят днем и ночью всем моим знакомым и на работу, при оформлении кредита эти тел. Номера я не указывала, на работе из банка праблемы, руководитель хочет лишить мативации. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы банк прекратил звонить знакомым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение