Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будет ли уменьшена пенсия женщине если после подачи документов в ПФ для перерасчета по детям она меняется в меньшую сторону?

вопрос №13099978
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если в результате перерасчета размер пенсии получился меньше, то этого ничего не значит. Платить пенсию будут в прежнем размере. Не волнуйтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, пенсия все равно не будет уменьшена в любом случае, даже если и предположить, что они при перерасчете станет меньше, то по факту Вам ее оставят прежней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если после перерасчета пенсии, пенсия будет уменьшена, то выплачиваться будет всё равно то пенсия, которая была до перерасчета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нина Васильевна

Перерасчет пенсии не подразумевает её уменьшения. Если такой вариант Вам будет не выгоден - оставят все как есть.

С уважением, Наталия Агапитова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли выдать мне какие ни будь документы в пенсионном фонде, после сдачи всех документов для получения пенсии по старости?

вопрос №6099256
прочитан 24 разa

да вам должны были выдать расписку в приеме документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли выдать мне какие ни будь документы в пенсионном фонде, после сдачи всех документов для получения пенсии по старости?

вопрос №6099957
прочитан 55 раз

Расписку о получении документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если женщине более 80 лет, распространяется ли на нее закон о перерасчете пенсии по детям, есть ли смысл подавать документы.

вопрос №13053569
прочитан 19 раз

После 80 лет пенсия увеличивается автоматически, без перерасчётов.

Перерасчёт производится по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.

За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение