Семья из 4 человек (жена муж и двое детей) можно ли оформить дом под мат капитал на 5 человек (включить в долю маму жены)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте мама жены не является членом семьи которые используют материнский капитал поэтому включить ее в долю невозможно по закону пенсионный фонд вам такую сделку не одобрит Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте. Если покупается дом или квартира на средства материнского капитала, то она должна быть разделена между супругами и детьми. Мать не является членом семьи и не может быть собственником доли.