Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13100

28.01.2002, 12:44

Пожизненная рента. Хочу заключить договор пожизненной ренты со своей мамой, проживающей в другом городе.

Однако когда она у себя обратилась за консультацией по этому вопросу ей сказали, что плательщик ренты должен проживать в том-же городе. 1) Правомерно ли это? 2) Если неправомерно, то чем мне аргументировать свою правоту?

Ответы юристов

28.01.2002, 13:27

Данное требование неправомерно, а продиктовано местными причинами. Статья 583 ГК РФ не предусматривает обязательное проживание в одном городе при заключении договора ренты.

С уважением Абакумов А.А!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских