В гор газе мне сказали что начисление было по нормативам, какое писать заявление и куда с ним обращаться.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Для начала следует выяснить, на каком основании производилось начисление по нормативу. Если это основание незаконно, то следует писать претензию поставщику с требованием произвести перерасчёт. При отсутствии реакции либо при отказе - обращаться в суд.

Добрый день.

Если Вы не согласны с горгазом, то имеете право обратиться в суд с соответствующим иском о перерасчете начисленных вам платежей. Больше обращаться некуда.

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться с заявлением, об уточнении нормативов по которым производились начисления. После этого обратитесь за перерасчетом, если откажут - в суд.