Влияет ли смена имени на действительность ранее полученных документов и договоров на недвижимость?

• г. Тверь

В свидетельстве о рождении я - Наталия, в паспорте и всех, основанных на паспорте документах-Наталья. Предложили получить новый паспорт с именем Наталия (как в св-ве), а затем сменить имя на Наталью и получить новый паспорт. Будут ли действительны ранее полученные мною документы, включая и документы на недвижимость (договор приватизации). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Да, документы будут действительны, так как в новом паспорте будет отметка о ранее выданных паспортах.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Поскольку у Вас будет свидетельство о перемене имени, то все ранее оформленные документы будут действительны. Но перед совершением всех этих манипуляций я бы советовала обратиться в ЗАГС и уточнить, как написано Ваше имя в актовой записи (не в свидетельстве о рождении).

Спросить
Пожаловаться

Да будут только храните сведения об изменении имени и смене паспорта. В новом паспорте будут сведения о ранее выданных вам документах.

Спросить
Пожаловаться

В Свид о рождение имя Наталья. В части документов имя Наталья. В основных важных документах Наталия. В течение 25 лет в паспорте было имя Наталия. Снилс, ИНН, собственность, кредиты с именем Наталия. Сейчас выдали новый паспорт с именем Наталья. Правильно ли будет поменять имя в Загсе на Наталия, и получить новый паспорт с именем Наталия. Действительны ли будут все документы ранее оформленные с именем Наталия?

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино? Я не могу просто поменять паспорт и осаться как в свидетельстве о рождении НаталИей, слишком много документов на паспорт с именем НаталЬя (права, загран паспорт, дипломы, недвижимость и т.п.) .

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино?

Проконсультируйте пожалуйста! В свидетельстве о рождении я НаталИя, как и во всех последующих документах и в паспорте, при обращении к нотариусу мне сказали получить дубликат св-ва о рожд, тк мое св-во было разорвано, дубликат выдали с именем НаталЬя, затем ЗАГС запросил актовую запись и там значится Наталья, то есть работник загса 20 лет назад допустил ошибку, когда заполнял свидетельство о рожд.

В ЗАГСе мне сказали, чтобы поменять букву в имени в свве о рожд надо сменить паспорт на Наталью, затем поменять букву в св ве о рождении на И, затем опять поменять паспорт на Наталию.

Какие еще пути есть, чтобы не менять паспорт 2 раза, можно ли просто внести изменения в актовую запись и затем получить дубликат св-ва о рождении с имнем Наталия, который будет соответствовать всем моим документам и паспорту?

Заранее спасибо!

В Свид о рождение имя Наталья. В части документов имя Наталья. В основных важных документах Наталия. В течение 25 лет в паспорте было имя Наталия. Снилс, ИНН, собственность, кредиты с именем Наталия. Сейчас выдали новый паспорт с именем Наталья. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свид о рождении и о браке имя Наталья а в украинском паспорте имяНаталия нужно получить рос паспорт они выдадут на имя Наталья а все документы на имя Наталия как быть? По укр паспорту написано Наталия (это перевод на русский) нужно получить рос паспорт а там в свидетельстве о браке и в свид о рождении Наталья? Что делать если все документы на квартиру машину права диплом оформлены на укр паспорт а выдадут рос паспорт с именем Наталья а не Наталия?

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение