Влияет ли смена имени на действительность ранее полученных документов и договоров на недвижимость?

• г. Тверь

В свидетельстве о рождении я - Наталия, в паспорте и всех, основанных на паспорте документах-Наталья. Предложили получить новый паспорт с именем Наталия (как в св-ве), а затем сменить имя на Наталью и получить новый паспорт. Будут ли действительны ранее полученные мною документы, включая и документы на недвижимость (договор приватизации). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Да, документы будут действительны, так как в новом паспорте будет отметка о ранее выданных паспортах.

Всего Вам наилучшего!

Поскольку у Вас будет свидетельство о перемене имени, то все ранее оформленные документы будут действительны. Но перед совершением всех этих манипуляций я бы советовала обратиться в ЗАГС и уточнить, как написано Ваше имя в актовой записи (не в свидетельстве о рождении).

Да будут только храните сведения об изменении имени и смене паспорта. В новом паспорте будут сведения о ранее выданных вам документах.