После смерти мужа осталась машина и дача оформленные на него.

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа осталась машина и дача оформленные на него. Завещание он не оставил. Имеют ли право на наследство его дети от первого брака (14 и 19 лет) усыновленные, с согласия мужа, человеком с которым вступила в брак его первая жена и имеет ли право на наследство его сестра пенсионерка инвалид III группы, проживающая с нами?

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Усыновлённые другим мужчиной дети умершего утратили права на наследование.

Сестра умершего будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если являлась иждивенцем умершего.

С уважением Игорь Дмитриевич СПб

Спросить
Пожаловаться

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Мама написала завещание на дачу на дочь от первого брака., когда прошло менее года, после смерти папы. Сестра с нами никогда не проживала, и к даче не имела никакого отношения. Дача приобреталась в браке. Право собственности оформленно на супругу, как на члена садоводческого товарищества. После смерти супруга, имеют ли его совершеннолетние дети право на дачу? В наследство никто не вступал, ни жена ни дети. Как числилась за женой, так и осталась. Имею ли я какие либо права?

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились:

• его жена Светлана

• дети Ольга и Александр, близнецы, 16 лет

• родители-пенсионеры Цветкова

• брат-пенсионер (инвалид III группы), проживавший вместе с наследодателем

• сын от первого брака Николай, 22 года.

Кто из указанных лиц имеет право наследования имущества умершего? Завещание Цветков не оставил.

Дети мужа от первого брака умершей жены живут отдельно. Их отец в пожилом возрасте вступил в брак второй раз. Квартира приватизирована только на него одного. Имеет ли вторая жена после смерти мужа без завещания право на эту квартиру или её разделят между ней и детьми от первого брака мужа? А если есть завещание только на неё, получит ли она в наследство эту квартиру?

Жена в браке написала завещание на мужа. Есть двое детей. Развелись. Она в брак не вступила. Имеют ли право на наследство наши совершеннолетние дети от нашего прежнего брака.

После смерти моего старого знакомого Иванцова И.А. в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена; дети - Ольга и Алексей; родители; брат - пенсионер, инвалид 3 группы, проживавший совместно с наследодателем. Кроме этого, в нотариальную контору обратился Кораблев, сын наследодателя от первого (расторгнутого) брака. Николай с согласия Иванцова был усыновлен Кораблевым, с которым его мать (первая жена) вступила в брак.

Кто из этих лиц имеет право наследования имущества умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме проживали муж с женой и двое детей: родная дочь и сын жены от первого брака. После смерти мужа жена вступила в наследство дома в равных долях с дочерью. Имеет ли право сестра выписать брата из дома без его согласия.

После смерти гр. Куценко в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратилась его жена, 2 детей, брат пенсионер, инвалид 3 й группы, проживающий совместно с наследодателем Кроме того, в нотариальную контору обратился Николай Кораблев, сын наследодателя от первого (расторгнутого) брака. Николай был с согласия Куценко усыновлен А.И Кораблевым, с которым его мать первая жена Куценко вступила в брак. Кто из этих лиц имеет право наследования имуществом умершего?

Муж оставил завещание на свою долю в квартире на жену. После его смерти его дети от первого брака: сын 73 года, дочь 62 года, сын 46 лет хотят оспорить это завещание в суде. Правы ли они. Вклад в совместном браке был оформлен на жену. После смерти мужа имеют его наследники право на этот вклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение