Как получить штамп о гражданстве России на свидетельство о рождении ребенка в Крыму?

• г. Калининград

Здравствуйте, вопрос следующий, мой ребенок родился в Крыму в 2010 году. Имеет снилс и мед страховку российского образца, свидетельство о рождении украинского образца с переводом заверенным нотариально, сейчас живем в Калининграде (зарегестрированы по месту жительства). у меня российское гражданство. Местонахождение отца мне не известно. Где могут поставить штамп на св-во о рождении что ребенок гражданин России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Если Вы на момент рождения ребенка не были гражданкой РФ,то в соответствии со ст.9 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваш ребенок не приобрел гражданство РФ по рождению, т.к он родился на территории Украины.

Поэтому, Вам вначале нужно в соответствии с ч.6 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" с заявлением о приеме в гражданство РФ вашего ребенка обратиться в миграционную службу.

Удачи и добра!