Как получить компенсацию по потере кормильца и продолжить образование - необходимые документы и процесс

• г. Курск

Мне сейчас 20 лет у меня есть ребенок и я замужем а сейчас я хочу пойти учиться должны и мне платить по потери кормильца и какие надо документы что бы это возобновить опять.

Ответы на вопрос (1):

Замужество и наличие ребенка не влияют на получение пенсии по потере кормильца. С документами необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства после зачисления в образовательное учреждение.