Платить за квартиру стал только когда дело уже стали рассматривать в суде, до этого, естественно, ничего не оплачивал.

• г. Москва

У меня два вопроса. Первый - можно ли что-то предпринять, что бы человек не оплачивал коммунальные услуги за квартиру в которой не проживает (и никогда не проживал, но в настоящее время претендует на раздел лицевого счета), пока его иск о разделе лицевого счета и наш встречный иск о непреобретении права пользования квартирой рассматриваются в суде. Платить за квартиру стал только когда дело уже стали рассматривать в суде, до этого, естественно, ничего не оплачивал. Коммунальные платежи по адресу, где фактически проживает не платит. И второй вопрос - как это может повлиять на решение суда? Мы переживает, что это может быть не в нашу пользу. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В свете того, что он начал оплачивать комунальные платежи только после начала судебного разбирательства, это сыграет скорее против него, чем против Вас. Рекомендую специально обратить внимание суда на данное обстоятельство. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.