Самостоятельный ремонт крыльца нежилого помещения - есть ли правовые ограничения?

• г. Владивосток

Я являюсь собственником нежилого помещения, расположенного в цоколе многоквартирного жилого дома, у моего помещения есть отдельный вход с улицы. На входе в помещение есть небольшое крыльцо с тремя ступеньками. В данный момент я произвожу ремонт этого крыльца, а точнее меняю старые изношенные ступени на новые. Данное обстоятельство каким то образом смущает старшего по дому в том плане что я якобы разрушаю фасад многоквартирного дома и делаю это без согласования с жителями данного дома. Своими действиями он препятствует продолжению мною ремонта крыльца и угрожает жалобами во все инстанции. Будьте добры, подскажите пожалуйста с правовой точки зрения законность моих действий по самостоятельному ремонту данного крыльца. Заранее спасибо, Сергей...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы не только имеете право производить ремонт имущества которые находятся в вашей собственности но и обязаны это делать если крыльцо поломанного обязаны его восстановить и никакого разрешения других собственников жилого дома вам не нужно.

Это ваше крыльцо и к общедомовому имуществу, а тем более фасаду здания, не имеет никакого отношения. Не обращайте внимания.

Крыльцо и ступеньки не являются общедомовым имуществом, поэтому вы можете производить его ремонт без проблем и вам ничего не угрожает

Если домовому не нравится, пусть пишет жалобы куда угодно мелким почерком