Как отказаться от страховки при покупке в рассрочку и вернуть деньги - куда обратиться

• г. Ярославль

Сегодня Взял в рассрочку телефон, навялили страховку, я понял что в праве от неё отказаться если не прошло 5 дней. Их не прошло! Куда обращаться с заявлением и возвратом денег?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обращаться Вам нужно в магазин, где Вы приобрели телефон и подавать им письменное заявление о том, что Вы отказываетесь от страховки, в связи с этим просите расторгнуть договор страхования и возвратить деньги (страховую премию).

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору. Поздно.

Здравствуйте, Максим.

Посмотрите свой страховой полис, там указана страховая компания. Вот туда Вам и нужно обращаться (либо в магазин, где приобретали телефон).

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Можете обратиться либо в страховую непосредственно, либо же имеете право обратиться к продавцу с заявлением о досрочном расторжении договора страхования, тем более если не прошло 5 дней.

Здравствуйте! Общайтесь в страховую организацию с письменным заявлением об отказе от исполнения договора страхования и возврате вам страховой премии.