Как узнать срок пребывания без печати в паспорте о постоянной регистрации?

• г. Саратов

Разрешите Вам задать уточняющий вопрос. А сколько можно жить без печати в паспорте о постоянной регистрации. Ведь временную регистрацию для путешественника, который долго нигде не задерживается или жил в лесу как проверить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в соответствии с законодательством РФ, можно проживать без регистрации не более 90 дней.

Без печати о регистрации по месту жительства вы можете жить хоть всю жизнь. А вот на счет проверки временной регистрации - это вы зря. Сотрудниками полиции проверяется в течение 10 минут. С уважением.

• Здравствуйте, временную регистрацию нужно также оформлять, просто она выдается на определённый срок и выдается свидетельство о месте пребывания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если человек бомжевал в лесу. Какая регистрация?

• Здравствуйте, В таком случае, если у человека отсутствует постоянная регистрация, то придётся платить штраф и будет привлечение к административной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Роман, человек без регистрации по месту проживания (пребывания) может жить до 90 дней. А далее, он может быть привлечен к отвественности, но здесь ситуация такая, что человек всегда может написать, что он только приехал (естественно, этого никто не должен подтверждать).

Здравствуйте!

Если человек проживал в лесу, никакой регистрации по месту пребывания, у него быть не может.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!