Вопрос о сроке оформления разрешения на вывоз ребенка за границу в 2017 году.

• г. Тверь

Доброго времени суток.

Скажите на какой срок можно оформить разрешение на вывоз ребенка за границу в 2017 году, ранее максимум был до трех лет, сейчас что то изменилось?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! См. Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2015 г. №21/7/3/Е-2110 "О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж".

Доброго времени суток

Сейчас ничего не изменилось и разрешение на вывоз ребёнка также составляет три года, если ребёнок едет с кем-то из родителей, разрешение вообще не требуется

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет никакого ограничения срока при выдаче таких разрешений. Срок действия согласия определяется конкретной датой или истечением периода времени. Можно указать, что срок определяется достижением совершеннолетия, либо сроком действия загранпаспорта или визы.