Как получить наследство от умершей бабушки, если родство не доказано?

• г. Тамбов

Добрый день. Ситуация следующая. У меня была бабушка, которая умерла в 2014 г. Моя мать не смогла доказать родство с ней по разным причинам в т.ч отсутствие регистрации (ее прямо посылали везде и т.д) и отсутствия свидетельства о рождении (утеряно на другом конце страны и в архиве по запросу ничего не найдено). Фамилия тоже другая и короче говоря не получилось. Я тогда был довольно маленький и этим вопросом не интересовался. Можно ли теперь, хоть как-то получить ее деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Родство в таком надо доказывать в судебном порядке, просить суд истребовать данные из архива, приводить свидетелей. Можно попробовать в судебном порядке восстановить и право на вступление в наследство.

В данном случае возможно в судебном порядке установить факт родственных отношений и признать право собственности на вклады в порядке наследования, для составления заявлений обратитесь к юристу.