Потеря гарантии изготовителя - Могу ли я через суд вернуть стоимость телефона?

• г. Ульяновск

Купил телефон в Таиланде. Через 6 мес. сломался микрофон. Обратился в мастерскую. Предупредил, что телефон на гарантии и если они не смогут его сделать пусть не берут в ремонт я его сдам по гарантии в Таиланде. Мне пообещали что починят. Починили. При мне сделали один звонок. Привёз домой телефон не работает. Сдал обратно по их новой гарантии. Отремонтировать не могут. Предлагают вернуть деньги за ремонт. Могу ли я через суд добиться чтобы мне вернули стоимость телефона так как по их вине я потерял гарантию изготовителя? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы вправе предъявить письменную претензию о возмещении вам денежных средств. Можете конечно потребовать и компенсацию стоимости телефона, но скорее всего не компенсируют, только за ремонт возместят. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.