Отсутствие в графике отпусков

Устроился на работу. Ещё в первых месяцах работы (испытательный срок) было написано мной заявление на отпуск. Не позднее конца апреля (точнее не помню). Прошли месяцы. 10 августа ушел в отпуск (до 2 сентября). 31 августа сообщили, что меня нет в графике отпусков и мое отсутствие является прогулом. Начало и количество дней отпуска уточнял у мастера перед уходом. Не знал, что работодатель должен уведомить в письменном виде за 14 дней до выхода в отпуск, поэтому подписи в этом уведомлении нет. Проблему пытаются решить - отпуск за свой счет - 20 дней. Что превышает 14 дней. Следовательно я лишаюсь трудового стажа 20 дней. Как это отразиться на компенсации дней оплачиваемого отпуска. И работаю по договору, окончание 25 декабря. Необходимо ли мне отработать дополнительные 6 дней (сверх 14 дней)?

вопрос №13101583
прочитан 17 раз

Перед началом отпуска вас должны были ознакомить с приказом об отпуске и выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Заявление должно быть завизировано непосредственным начальником и руководителем. Если процедура соблюдена, то требование работодателя не законно и вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Трудового стажа вы не лишаетесь, отпуск без содержания на него не влияет. По поводу неотработанного рабочего периода - уточните дату рабочего периода за который оформлен отпуск.

Жму руку, спасибо!

Получается. Что вышел в отпуск без ознакомления с приказом (не знал что надо).

Считал, что нахожусь в утвержденном графике отпусков. У мастера узнавал начало и сроки (количество дней). Мастер смотрел в общую таблицу на компьютере. В отделе кадров сказали, что даже не видели моего заявления. Получается, что у мастеров я в таблице отпусков есть, в отделе кадров нет. Виноват ли я, что вышел в отпуск не расписавшись в приказе об отпуске? Является ли это прогулами? Является ли нарушением трудового законодательства отсутствие меня в графике отпусков на протяжении нескольких месяцев со дня трудоустройства? Я писал заявление со всеми устроившимися, мастер сам относил заявления, поэтому об отсутствие заявления в отделе кадров не знал. Проблема отпуска появилась только со мной.

вопрос №13101734

Если вам оплатили отпускные, у вас это ни как не может считаться прогулом.

А график отпусков для работодателя обязателен.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте сожалению такая ошибка холодная Может повлечь к привлечению вас к дисциплинарной ответственности в том числе и за прогулы в отпуск уходят с разрешения работодателя который оформляется приказом в котором вы должны расписаться доказать обратное очень и очень сложно особенно если вы подавали заявление только в одном экземпляре и не оставили себе копию приказа с отметкой о принятии заявления к рассмотрению.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X