Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Слышала о программе, получения бесплатного высшего образования для молодых мам.

Мне 25 лет, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (на данный момент ребенку 1,5 года). я проживаю в г. Екатеринбурге, учусь на 4 курсе УралГУФК,

Заочная форма обучения (Шаумяна 85). Хотела бы узнать, могу ли я участвовать в этой программе?

Заранее спасибо, Анна.

вопрос №13101819
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Данные программы действуют в разных регионах, но в разных регионах они могут отличаться, Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения либо в центр занятости по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для мам в декрете предусмотрены бесплатные курсы от центра занятости по различным направлениям в зависимости от региона. Дополнительную информацию можете найти здесь http://szn-Ural.ru/News/Detail/d102f220-7b7c-4818-9d0b-dacc4b979c54

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в отдел социальной защиты населения. В соответствии с законодательством российской федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет могу ли я попросить мат. помощь в организации где работаю.

вопрос №16882574
прочитан 2 разa

Да конечно можете в соответствии с Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете претендовать на материальную помощь, если она предусмотрена вашим трудовым договором, либо другим локальным актом предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. вышла на неполный рабочий день. Теряю ли я пособие на ребенка?

вопрос №4874964
прочитан 21 раз

Ольга! Согласно ст. 13 Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до 29.05.16. Могу ли я сейчас подыскивать другую работу или уволиться?

вопрос №8771464
прочитан 9 раз

Да. Имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете уволиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я продолжить свой отпуск до 4,5 лет по новому закону?

вопрос №3304555
прочитан 22 разa

Нет, не можете, поскольку такого закона нет. Вы не правильно поняли закон - в нем имеется ввиду не увеличение продолжительности отпуска, а увеличение периода, зачитываемого в страховой стаж для начисления будущей пенсии с 3-х до 4,5 лет при наличии трех детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и снова забеременела будут ли мне выплаты следующему ребенку?

вопрос №4077865
прочитан 49 раз

Выплаты будут и за второго ребенка по расчетам последних заработков до ухода в первый декрет. + вы будете продолжать получать остатки по первому ребенку до 3-х лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, положен ли мне оплачиваемый трудовой отпуск и льготный проезд за этот период.

вопрос №982486
прочитан 64 разa

К сожалению, нет. Основание - ст. 121 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с ежемесячных выплат (3870 руб.), удерживают НДФЛ (320 руб.). Законно ли это?

вопрос №7843226
прочитан 13 раз

Нет,незаконно. Компенсационные выплаты и государственные пособия не облагаются НДФЛ ст.217 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение