Нужна ли мужу оставаться в Армении на 3 месяца при смене паспорта и подаче на гражданство России?
• г. Краснодар
У нас с мужем зарегистрированный брак, в браке есть 1 ребенок. Я гражданка России, муж гражданин Армении. У мужа заканчивается срок действия паспорта, он хочет поехать в Армению, чтобы зделать новый паспорт, а по возвращению в России подать на Российское гражданство. Нам сказали, что при возвращении в Армению, ему придется остаться там на 3 месяца. Правда ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Если у вашего мужа нет разрешения на временное проживание в России, То есть если на по миграционной карте Он может находиться в России не более 3 месяцев, после чего необходимо делать выезд на срок 3 месяца.