Может ли страховая организация переуступить свою обязанность по выплате страхового возмещения другому лицу?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Елена, Согласно пункту 1 статьи 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования).

поэтому ответ-да.

Добрый день. Страховая компания никак не может переуступить выплату у физическому лицу только если страховая компания не является банкротом для этого существует непосредственно Российская ассоциация автостраховщиков которая выплачивает. Хорошего приятного дня.