Необходимость межевания земельного участка в обязательном порядке до 2018 года

• г. Пермь

Земля находиться в аренде у государства, не приватизирована, на ней дом в собственности и имеет кадастровый номер. Паспорт на землю есть. Нужно ли делать межевание такого участка в обязательном порядке до 2018 г? межевание участка делалось ранее 2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если межевание делалось ранее в 2007 году, то не нужно его делать снова. Тем более что Земля данная не в собственности, а в аренде.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в 2012 году в собственность дачный участок (земля и дом). Свидетельство на собственность на дом и землю есть (в доме оформила прописку по суду). В свидетельстве на землю есть кадастровый номер и площадь участка. Регистрация земли в собственность моими продавцами производилась в 2008 году, когда межевание не было обязательным. (я понимаю, что это делается опять для пополнения казны, все побегут межевать дачные земли, что бы совершать сделки было доступно...) Скажите, пожалуйста, как узнать - было межевание земли или нет? Есть только кадастровый номер участка в свидетельстве о собственности.

Спасибо.

Я купила дом с участком земли (все в собственности), позже обнаружила, что дом и земля имеют разные кадастровые номера, т.е. земля имеет правильный кадастровый номер (судя по соседям) а дом находится в другом квартале, т.е не на моей земле. Что делать?

Действительна аренда участка (платится налог на землю) без договора аренды этой земли? При инвентаризации дали кадастровый номер ранее размежованной земле.

Купили дом, земля и дом в моей собственности, кадастровый паспорт на землю остался на прежнего хозяина, нужно ли его переделать, и нужно ли делать меживание земли если есть кадастровый паспорт, покупали у застройщика.

Продажа зем. участка. Нужно ли переделывать документы на землю? 2012 г. имею в собственности земелтный участок 10 сот. Ранее данная земля принадлежала моим родителям. В 2008 г. были произведены все кадастровые работы, есть паспорт кадаствовый с планом, схемой. Земля принадлежала отцу, потом отец слег с инсультом и т.к продавать землю человеку инсультнику не реально, землю оформили на меня. Есть право собственности на меня, договор купли-продажи (мама решила землю мне передать таким образом), кадастповый паспорт остался прежний, как нам объясняли что его не обязательно переделывать на меня, что это по желанию. Сама этих тонкостей не знаю. Земля находится в с/т, земли сельхозназначений. Недавно звонили покупатели по земле, и женщина сказала, что какойто новый закон вышел, что документы надо заново делать, заново межевание, кадастровый паспорт. Вот и хочу уточнить нудно ли это делать? Если у меня есть и кадастровый паспорт, межевание проводилось в 2008 г. И еще вопрос о моих действиях если покупатели согласятся на землю, никогда не продавала ничего. Могу ли я отдать им все документы чтобы они сами оформляли на себя или какой то документ в целях не быть обманутой не стоит давать им.

Дом в собственности с 1999 года и продавался на арендуемой земле, аренда была на старого хозяина, щас в 2013 году договор аренды расторгнут, и земля стала муниципальной у администрации в собственности! Чтобы приватизировать землю где стоит мой дом нужно межевание! Известно земельный участок имеет кадастровый номер! Но на основании чего и почему мне надо делать за свой счет межевание и кадастровый план и что обязательно ли согласовывать границы участка снова, один сосед на контакт ни в какую не идет, что делать?

С 2012 г. имею в собственности земелтный участок 10 сот. Ранее данная земля принадлежала моим родителям. В 2008 г. были произведены все кадастровые работы, есть паспорт кадаствовый с планом, схемой. Земля принадлежала отцу, потом отец слег с инсультом и т.к продавать землю человеку инсультнику не реально, землю оформили на меня. Есть право собственности на меня, договор купли-продажи (мама решила землю мне передать таким образом), кадастповый паспорт остался прежний, как нам объясняли что его не обязательно переделывать на меня, что это по желанию. Сама этих тонкостей не знаю. Земля находится в с/т, земли сельхозназначений. Недавно звонили покупатели по земле, и женщина сказала, что какойто новый закон вышел, что документы надо заново делать, заново межевание, кадастровый паспорт. Вот и хочу уточнить нудно ли это делать? Если у меня есть и кадастровый паспорт, межевание проводилось в 2008 г. И еще вопрос о моих действиях если покупатели согласятся на землю, никогда не продавала ничего. Могу ли я отдать им все документы чтобы они сами оформляли на себя или какой то документ в целях не быть обманутой не стоит давать им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Я в селе купила дом с землёй в октябре 2012 года. Свидетельства на собственность земли и дома на моё имя имеется. Кадастровый и технический паспорт имеется. Кадастровый паспорт земельного участка есть. Выписка из государственного кадастра. 07.10.2011 г. № ... выдан на старых хозяев. Есть дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости 30.08.2004 г Если я не оформлю межевание в 2018 г. не заберёт ли государство, сельский совет мою землю? Обязательно ли делать межевание в 2018 г. Продавать или дарить дом и землю в 2018 году не собираюсь.

Правомерно ли отказали в приватизации земли на том основании, что нет дома на этой земле. ? Ситуция такая: дом сгорел в 2008 г Земля находится в пользовании более 50 лет, но границы участка определены судом в 2012 г Получен кадастровый номер Мы предполагали сначала приватизировать землю и потом восстановить дом.

Оформил земельн. Участок на земле Мин. обороны под гаражом в собственность в упрощённом порядке без межевания. В 2009 году Есть Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт с №,.земля государственная, В 2010 году подарил дочери. Возможно межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение