Почему банк не выплатил страховку при досрочном погашении кредита и что делать, если суда до сих пор не было?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Банк не выплатил страховку при досрочном погашении кредита. Обратился к юристу. Составили заявление, пришол отказ в марте месяце. Суда не было до сих пор. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с отказом.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если возврат страховки не был предусмотрен договором, то значит и в суде будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае чтобы Вам дать совет, нужно знать условия договора, который Вы заключали, в частности интересует что указано в разделе порядок досрочного расторжения договора, и вообще предусмотрен ли возврат при досрочном погашении.