Проблемы с отпуском и служебным соответствием - действия работодателя вопросительны

• г. Кемерово

Я сотрудник фсин. Во время отпуска проходил ввк по направлению, выданное перед отпуском. Во время отпуска выдали направление для уточнения диагноза в психиатрическую больницу. Госпитализировали за 2 дня до окончания отпуска. Из псих больницы выписали 21 июля. На работу вышел 26 июля. 24 и 25 июля посчитал за отпуск, а выходные в расчет не взял, так как слышал что они при расчете не учитываются. 24 и 25 посчитали за прогул и влепили неполное служебное соответствие. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Спросить
Пожаловаться

Наверное слышали такое-не знание закона не освобождает от ответственности Это как раз ваш случай Отпуск предоставлятся в календарных днях, а поэтому выходные дни также считаются А то что вы где что то слышали не соответствует действительности Поэтому наказали вас вполне правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

01.04.15 г. меня выписали из псих. Больницы. Там поставили диагноз острое полиморфное психическое растройство. 30.07.15 г. дали направление на ввк, по результатам которой меня комисовали по п. 15. Правомерны ли действия ввк?

Как попасть в психотрическую больницу без направления? Врач направление не дает а мне нужен точный диагноз.

Устроилась в школу учителем в феврале 2022 г. До этого в школе не работала. Работодатель посчитал отпуск за проработанное время, с февраля по 1.06.-27 календарных дней. Насчет вопроса почему полностью отпуск не дают, отвечают что это на усмотрение работодателя. С прошлой работы получила полный расчёт (не использованные дни отпуска тоже), и это тоже влияет. Правильно ли мне посчитали отпускные?

Сотрудник МЧС. Выдали направление на ВВК для установления годности к службе, через неделю предоставили очередной отпуск. Заставляют пройти ВВК во время отпуска. Законно ли это?

У меня такая ситуация Я работала в больнице с июля 2002 года в отпуск ходила два раза в год по три недели каждый раз отпуск оплачивался, в январе 2014 была в отпуске три недели после чего уволилась отработав в феврале з дня. Работодатель утверждает что расчет мне не положен и я ещё должна за семь дней отпуска. Правомерны ли действия работодателя.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну военкомате ставят диагноз F06.8 и отправляют на уточнение диагноза в психиатрическую больницу. На учете у психиатра никогда не состоял, психическим расстройством не страдал. Законно ли направление в психиатрическую больницу?

Хотим обратиться за лечением в больницу другой области, там готовы нас принять, но по направлению с нашей больницы. Заведующий отделение нашей больницы отказывает в направлении. Насколько это правомерно?

Я работаю при сменном графике 2/2, не официально. Брала отпуск в июне, с 28 по 11 июля (14 дней). Перед отпуском у меня было 2 выходных (по графику, то есть первый день отпуска выпал на первую рабочую смену) и после окончания отпуска у меня так же 2 выходных по графику, суммарно я отдыхала 18 календарных дней. Сейчас работодатели утверждают, что мой отпуск был 18 дней, а не 14. Могут ли они приписывать мои законные выходные перед отпуском к 14 дням отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение