Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что мне должно принадлежать по закону?

Доброго времени суток, в общем постараюсь описать все доскональна.

Я официально удочерена своей родной бабушкой.

У бабушки имеются так же 2 родных дочери, то есть моя тетя, и моя мама.

Мама с самого детства лишена родительских прав. По закону она мне считается сестрой. И так же у тети двое детей (Это все описываю для того, что бы имели понятие, что к чему).

В данный момент бабушка одна проживает в трехкомнатной квартире.

У тети имеются 2 своих комната в общежитие.

В одной она живет, другую сдает. Но так же бабушка, как мне ранее она говорила, приобрела ещё одну комнату, так же общежитие. И маму (Не официальную) хотят вселить туда.

По документам что и как, мне не известно. Но суть в том что в данный момент я проживаю на съемной квартире с мужем. Хотя по словам бабушки, комната была взята для меня.

Так же тетя, просит бабушку продать как раз эту комнату, и ещё одну из своих, и купить ей уже квартиру. А мне дать просто жить в тетиной комнате, но не переписывая ее на меня.

И так же, на сколько я понимаю, мне по закону должна принадлежать хоть какая то жил площадь из всей этой.

Но выходит так, что я остаюсь без всего.

Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда идти, и что я могу требовать?

вопрос №13102339
прочитан 22 разa

Здравствуй 1 те!

Определите статус бабушки. Если она собственник или ответственный квартиросъемщик в трехкомнатнойквартире, то Вы имеете право проживать в ней как член семьи. Остальные объекты к Вам отношения не имеют.

Такс, тут вот такой нюансик, когда бабушка меня удочеряла, она получила на меня сертификат, на него и купила как раз эту комнату.

Плюсом, она меня просто прописала в эту комнату.

вопрос №13102400

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X