Как сохранить вторую квартиру при отсутствии документов и прописки?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, живу с родителями в доме, в котором объединены 2 квартиры. В одной была прописана я и родители. Во второй квартире сестра и ребенок. Сестра и ребенок выписались из второй квартиры, и квартира осталась ничья. Живем в этих квартирах 25 лет. Но на вторую квартиру нет никаких документов. Как теперь быть? Как не потерять квартиру? Как можно прописаться во вторую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А кто изначально был собственником той квартиры? Какие данные есть в БТИ, в Росреестре о собсвтеннике? Зарегистрироваться можно только с согласия собственника.

Обратится к собственнику жилья и приватизировать жилое помещение. Кроме того уточните прописаны вы в доме с указанием нумераций квартир или нет если они объединены. Если на нее нет никаких документов у вас одно жилое помещение из нескольких комнат.