Право на вторую пенсию у ветерана подразделения особого риска категории В с трудовым стажем 25 лет и военной пенсией с 1995 года?

• г. Смоленск

Я ветеран подразделения особого риска категории в.мне 55 лет. военный пенсионер с 1995 г.трудовой стаж не считая военной службы 25 лет.

Имею ли я право на вторую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, про какую вторую пенсию вы говорите. Во-первых вы не достигли возраста 60 лет для начисления пенсии по старости, во вторых не факт что у вас есть необходимый страховой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно закона о участниках подразделения особого риска. Пенсия им назначается в 50-55 лет. а трудовой стаж, согласно закона должен быть не менее 25 календарных лет. он у меня есть.

Вправе ли я получать две пенсии (гражданскую и военную)?

1.Вторая (гражданская) пенсия военным пенсионерам назначается только по достижении 60 лет. Так что ждите

2.Страхового стажа у вас достаточно (на 2017 года нужно всего 8 лет, через 5 лет нужно будет 13 лет, так что вам остаётся только ждать достижение 60 лет)

Никаких специальных законов о выплате второй (гражданской) пенсии ветеранам подразделений особого риска в России не существует

Ждите достижения 60 лет