Право супруги на приватизированную квартиру мужа без ее регистрации и полномочий

• г. Тамбов

Имеет ли супруга право на приватизированную на мужа квартиру, если она не была зарегистрированав этом жилье и не имела права приватизировать её?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не имеет, так как это не совместно нажитое имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Супруга не имеет права на квартиру, потому что квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Регистрация в квартире не влияет на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Это не является совместно нажитым имуществом в таком случае квартира принадлежит непосредственно только супругу если на момент приватизации она не участвовал в приватизации не была зарегистрирована там. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли муж право на приватизированую квартиру, если приватизировалась квартира в браке, но он в этой квартире на момент приватизациимуж не был прописан. Подруга советует сначала развестись с мужем, а потом только приватизировать квартиру. Какие у мужа права на мою собственность.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруги имели прописку в жилье, которое идет под снос, как ветхое. Супруг был осужден и отбывает срок по сегодняшний день. Супруга получила новое жилье, а старое было снесено. Супруг до сих пор прописан в снесенном жилье. Супруга сейчас продает новую квартиру для расширения. От приватизации новой квартиры супруг письменно отказался. Вопрос: Какие права супруг имеет на новую квартиру?

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

Вопрос по квартире. У мужа была квартира, приватизированная совместно с сестрой поровну. Они эту квартиру продали, а муж купил новую. Сестра помогла мужу частью своих денег. Имеет ли жена право собственности на половину этой квартиры, если она была куплена в законном браке или, раз для этого была продана квартира, на которую жена прав не имела, то и сейчас не будет иметь? Спасибо.

москве, ордер на квартиру был выдан на имя супруги, муж был прописан временно в данной квартире. Супруга умерла а у мужа заканчивается временная регистрация по месту жительства, имеет ли какую либо возможность супруг (инвалид) на получение доли в данной квартире, или принятие участия в приватизации.

Ещё после смерти супруги, появилась её племяница и собирается приватизировать данную квартиру на своё имя, без участия супруга умершей, имеет ли она на это право?

Супруг имеет в собственности 1-комнатную приватизированную квартиру. Впоследствии эта квартира с доплатой по договору мены обменивается на 2-комнатную. Может ли супруг в данном случае в судебном порядке претендовать на большую долю в этой квартире, учитывая, что у супруги есть доля в праве общей собственности в другой приватизированной квартире, где она и проживает, а у супруга другого жилья нет. Т.е. не будет ли нарушено его право в части ухудшения жилищных условий, ведь если обмененную квартиру будут делить поровну, то он сможет приобрести взамен только комнату (а у него до обмена была 1-комн.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Если полученная от государства з-комнатная квартира, впоследствии приватизирована на имя мужа, но во время приватизации в ней проживали еще дети и супруга. Они также были внесены в домовую книгу приватизированной квартиры. Имеет ли супруга после развода какое-либо право на это жилье, а также имеют ли совершеннолетние дети права на это жилье, если они там по-прежнему зарегистрированы?

Не выпишет ли бывший супруг меня из квартиры так как я там не проживаю?

Если во время брака была выделена военная субсидия на преобретения жилья супругу и на эту субсидию было куплено два желья и при этом одно жилье было офор окно на супруга а другое на супругу, то после смерти супруга дети от первого брака имеют права претендовать на второе жилье супруги? Но при этом жилье супруга осталось его наследника? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение