Право супруги на приватизированную квартиру мужа без ее регистрации и полномочий

• г. Тамбов

Имеет ли супруга право на приватизированную на мужа квартиру, если она не была зарегистрированав этом жилье и не имела права приватизировать её?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не имеет, так как это не совместно нажитое имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Супруга не имеет права на квартиру, потому что квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Регистрация в квартире не влияет на право собственности.

Добрый вечер. Это не является совместно нажитым имуществом в таком случае квартира принадлежит непосредственно только супругу если на момент приватизации она не участвовал в приватизации не была зарегистрирована там. Хорошего приятного вечера.