Как лишить бывшего мужа права на продажу доли дочери и избежать проблем с органами опеки

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж не хочет давать разрешение на продажу доли дочери, Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы лишить его этого права, так как мать, т.е. бывшая жена не может продать квартиру, естественные условия ухудшило не будут для дочери в новой квартире. Что и как нужно сделать, чтобы бывший муж то есть отец девочки потом не подал на органы опеки, что они его лишили права, как отца дочери? Спрашиваю потому что чтобы не было проблем дальше после покупки данной квартиры, где собственники мать и дочь по 1/2 доле.

Ответы на вопрос (2):

Лишить отца права участвовать в решении вопросов, касающихся его ребёнка, можно только путём лишения его родительских прав в судебном порядке. Но, как я понимаю, в Вашем случае для этого отсутствуют основания. Поэтому придётся договариваться.

Здравствуете.

Увы по описаным обстоятельствам никак.

Единственный способ лишит РП-но увы для этого нет оснований.

Поэтому путь один. Только договариваться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".