Можно ли вызывать на работу из административного отпуска в приказном порядке, если еще не отработаны полгода?

• г. Самара

Тружусь официально но полгода еще не отработал, ушёл в административный отпуск за свай счет, могут ли вызвать на работу из отпуска в приказном порядке?

Ответы на вопрос (2):

В приказом порядке никого не могут отозвать из отпуска, только с согласия работника. Если такое было, то у нас бы все работали без отпусков. Удачи Вам и всего хорошего.

Из смысла статьи 125 ТК РФ вызов из отпуска возможен только с письменного согласия самого работника. Т.е. закон не допускает в приказном порядке отзывать работника из отпуска.