Могу ли я заявление на увольнение отправить почтой с прошением о высылке мне трудовой книжки так же почтой заказным письмом?

• г. Сергиев Посад

Могу ли я заявление на увольнение отправить почтой с прошением о высылке мне трудовой книжки так же почтой заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, Если Вы не желаете или не имеете возможности явиться на работодателя на предприятии чтобы получить трудовую книжку самостоятельно, просите выслать ее по почте.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно Вы вправе это сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! О своем увольнении работник должен уведомить за две недели до увольнения. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Когда вернется уведомление и будет указана дата получения, вот с этой даты отсчитывайте 14 дней и увольняйтесь. Можете написать заявление на отправку трудовой книжки по почте.