Могу ли я заявление на увольнение отправить почтой с прошением о высылке мне трудовой книжки так же почтой заказным письмом?

• г. Сергиев Посад

Могу ли я заявление на увольнение отправить почтой с прошением о высылке мне трудовой книжки так же почтой заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, Если Вы не желаете или не имеете возможности явиться на работодателя на предприятии чтобы получить трудовую книжку самостоятельно, просите выслать ее по почте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно Вы вправе это сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! О своем увольнении работник должен уведомить за две недели до увольнения. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Когда вернется уведомление и будет указана дата получения, вот с этой даты отсчитывайте 14 дней и увольняйтесь. Можете написать заявление на отправку трудовой книжки по почте.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась на испытательном сроке. Трудовую книжку не отдают. Написала заявление на пересылку трудовой книжки по почте, отправив ценным письмом с описью вложения.

Работодатель, получив мое письмо, в этот же день отправил ответное письмо с заказным уведомлением о вручении, которое содержало текст: приходите за трудовой книжкой сами и несите документ об уважительности отсутствия на рабочем месте по настоящее время.

Мое заявление на высылку трудовой книжки проигнорировано.

Нужно ли отправлять еще раз письмо с заявлением на пересылку трудовой книжки?

Такой вот вопрос собственно.. работаю сам в краснодаре, а главный офис работодателя находится в Ростове. Трудовая книжка тоже там, в Ростове. Так вот при подаче заявления на увольнение, работодатель требует от меня написать еще и заявление о высылке трудовой книжки мне по почте, хотя когда устраивался передавал трудовую через водителя организации. Боюсь утери книжки через пересылку по почте. Могу ли я потребовать чтобы книжку передали мне так же через водителя?

Я работаю в филиале компании, мною было написано заявление на увольнение. В течении какого периода мне должны выдать трудовую книжку и в каком порядке. Если одел кадорв находится в другом городе. Могу ли я отказать в написании заявления о высылке трудовой книжки почтой (если я хочу ее получить в день увольнения) Будет ли работодатель прав, мотивируя свой ответ тем, что невозможно в установленный срок выдать мне трудовую книжку? Заранее спасибо за ответ.

Как забрать трудовую с другого города. Заявление на увольнение отправлю почтой, а что делать с трудовой? Почему не могут отправить заказным письмом? Если могут то что написать им чтоб отправили?

Написала заявление на увольнение и заЯвление на передачу мне трудовой книжки почтовым отправлением. Отправила заявления заказным письмом но письмо не получено отказались, а срок уже вышел. Как поступить в такой ситуации?

Работодатель находится в лругом городе. Вместе с заявлением на увольнение мной было написано заявление о высылке трудовой книжки по почте на мой адрес. В какой срок должна быть выслана трудовая книжка - в дату увольнения или я должна уже получить ее в эту дату?

Я написал заявлении о высылке трудовой книжки на адрес филиала 29 декабря 2014 года (так сказали будет лучше) копию снял, но не заверил. Последний рабочий день и день увольнения 31 декабря 2014 года. 3 января мне домой заказным письмом с уведомление приходит просьба от 30 января 2014 г дать согласие на пересылку книжку почтой или лично явиться в центральный офис в 400 км от филиала в котором я работал. По настоящее время документ я не получил. Нужно ли мне снова писать заявление, если я 29.12.14 г его писал. Работникам, которые вообще ничего никому не писали, книжки выслали на адрес филиала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО, имею 50%, отправил заявление на увольнение по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением, пришел ответ об отсутствии адресата, могу ли я сделать запись в своей трудовой книжке об увольнении, если имею генеральную доверенность. Дату увольнения указывать когда получил уведомление?

Находясь на больничном я имею право написать заявление об увольнении и отправить письмо заказным письмом за 14 дней, а в день увольнения меня могут заставить работать?

В какой адрес (юридический или фактический) отправить Заявление на увольнение, Выдачи справки о зарплате и Трудовой книжке (с заказным письмом с описью с уведомлением). Как оформить заявление? На фактический адрес отправлял, письмо вернулось, причина: "отсутствие адресата по указанному адресу"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение